Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Speedtest для Chrome

Создатели сайта Speedtest.net выпустили расширение для Chrome. Узнать скорость соединения теперь можно в два клика.Speedtest для Chrome — самый быстрый способ проверить скорость интернет-сое
Speedtest для Chrome — самый быстрый способ проверить скорость интернет-соединения

Создатели сайта Speedtest.net выпустили расширение для Chrome. Узнать скорость соединения теперь можно в два клика.

Долгое время самым быстрым и удобным вариантом проверки скорости соединения был сайт Speedtest.net, но пару месяцев назад Netflix перехватила инициативу со своим сервисом Fast.com. Ответным шагом компании Ookla, создателя Speedtest.net, стало расширение для браузера Chrome.

Теперь и вовсе не нужно переходить на какой-то сайт: для измерения скорости интернет-соединения достаточно кликнуть на иконку Speedtest и нажать кнопку «Вперёд!». Через несколько секунд вы будете знать информацию о скорости получения и отправки данных и пинге. Если какой-то сайт загружается медленно, то вам даже не придётся переходить на новую вкладку, чтобы узнать, есть ли проблемы с вашим подключением.
Приложение показывает время загрузки открытой веб-страницы, что очень удобно для оценки эффективности работы сайта. Если вы свернёте окно расширения во время тестирования, его работа не прервётся, а рядом с иконкой Speedtest появится значение скорости на данный момент — приятная мелочь.
Если зарегистрировать аккаунт на Speedtest.net, то появится возможность отслеживать историю измерений. Также можно поделиться результатами теста в социальных сетях.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.