Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google Chrome для macOS получил интерфейс в стиле Material Design

На днях Google выпустила очередное обновление для браузера Chrome. Новая версия с порядковым номером 52 не только стабильнее, производительнее и безопаснее, но и выглядит по-другому.На днях
На днях Google выпустила очередное обновление для браузера Chrome. Новая версия с порядковым номером 52 не только стабильнее, производительнее и безопаснее, но и выглядит по-другому.

Версия Google Chrome для компьютеров Apple получила визуальные улучшения интерфейса в стиле Material Design. В частности, была серьёзно переработана верхняя часть окна браузера: изменился дизайн вкладок и адресной строки, элементы меню стали более минималистичными и плоскими. Кроме того, интерфейс теперь лучше оптимизирован для дисплеев с высоким разрешением, а таковых в нынешней линейке компьютеров Apple большинство.
В целом интерфейс Chrome 52 для Mac стал больше похож на мобильную версию браузера. Также Google переработала дизайн вкладок для режима инкогнито: появилось новое фоновое изображение. Из других заметных изменений следует отметить отключение клавиши Backspace. Отныне она не возвращает на предыдущую открытую страницу. В Google настаивают, что данная возможность нередко приводила к потере введённых пользователем данных.

Если Material Design вам не по душе, то Google оставила возможность для возврата к классическому интерфейсу браузера или его гибридной версии. Введите в адресной строке chrome://flags/, а затем измените значение параметра Material Design in the browser’s top chrome на желаемое.
Чтобы проверить текущую версию браузера и обновиться до актуальной, выберите Chrome в строке меню и пункт «О Google Chrome».

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.