Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Типы респа Покемонов в игре

Забирайте, пригодится Всего есть несколько типов респа покемонов в игре. 1. Случайный. Всякие пиджи-раттаты-зубаты, которая респятся где попало, порой вокруг гумов, покестопов и просто в с
Забирайте, пригодится

Всего есть несколько типов респа покемонов в игре.

1. Случайный. Всякие пиджи-раттаты-зубаты, которая респятся где попало, порой вокруг гумов, покестопов и просто в скоплениях людей. Искать подобные респы можно через Ingress, но вообще смысла от них мало.

2. Статичные точки респа. На карте отображаются листочками зелёными. Респ покемона идёт раз в час в определённое время. Живёт покемон на точке 15 минут. Чаще всего респится какой-то конкретный покемон, либо его эволюция, но всегда есть и вариации. Так, например, в Москве около точки фарма на Китай-Городе практически все уже знают, где респится Магмар, а куда бежать за Пикачу.

3. Респ от Lure. Цифр у меня нет, но по своим наблюдением сказал бы, что от люры респится мобы каждые 2-3 минуты. Точно не засекал. Есть еще предположение, что зависит от кол-ва игроков рядом и чем их больше, тем активнее респ/выше вариативность респа. Подтверждения опять же нет, но вариант может быть вполне рабочим.

4. Респ от Incense. Респит мобов исключительно для вас, прямо под ноги. Есть стоять на месте, то респ идёт раз в 5 минут. Если двигаться, то респ будет через каждые 200 метров, но не чаще раза в минуту. 200 метров в минуту это 12км/ч, так что лучше даже сесть на велосипед. Использовать Incense вместе с Lure неэффективно.

5. Гнёзда. Или нэсты (Nest). Вот это уже самое интересное, о чём многие могут еще на знать. Есть в игре особые локации, которые вызывают множественный респ одного и того же покемона, вплоть до 5-6 штук. Места статичные и зарубежные пользователи уже активно их ищут и наносят на карты.

Если кому-то повезёт найти "гнездо", сообщайте в комменты. А примеры того, как они выглядят - ниже на скриншотах.

По изучению игроками было выявлено, что в нестах не спавнятся простые покемоны, а только те, у кого нет эволюций (как Джинкс), либо вторые формы покемонов у которых одна эволюция (как Старми), либо первые формы покемонов у которых две эволюции (как Дратини). Польза от их нахождения, думаю, очевидна.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.