Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google представила новый набор для видеоконференций Hangouts Meet с сенсорным монитором и умной камерой

Компания Google представила новый набор для видеоконференций под названием Hangouts ..., Компания Google представила новый набор для видеоконференций под названием Hangouts Meet hardware,

Компания Google представила новый набор для видеоконференций под названием Hangouts Meet hardware, который в первую очередь рассчитан на корпоративный сегмент. Набор оценивается в $2000 и дополняет выпущенную ранее 55-дюймовую интерактивную доску-монитор Google Jamboard за $6 тыс.
Как явствует из названия, новый набор рассчитан на совместное использование с сервисом видеоконференций Hangouts Meet, появившегося весной после разделения сервиса мгновенного обмена сообщениями и организации видеоконференций Hangouts на два продукта.
В новый комплект Hangouts Meet hardware компания Google, помимо мини-ПК ASUS Chromebox и небольшого квадратного устройства с динамиком, микрофонами и несколькими физическими кнопками управления на корпусе, кладет еще небольшой сенсорный монитор и камеру с углом обзора 120 градусов и поддержкой разрешения 4K. Отметим, что сама камера, разработанная норвежским стартапом Huddly, выделяется еще рядом интеллектуальных функций. В частности, она умеет определять участников конференции и соответствующим образом подстраивать изображение (масштабировать и обрезать). Кстати, в свободной продаже камер Huddly пока нет, так это своего рода эксклюзив.
Мини-ПК ASUS Chromebox, работающий под управлением Chrome OS, может автоматически обновлять все другие устройства из комплекта.
Отдельно отмечается, что до пяти блоков с микрофоном и динамиком при необходимости можно объединить проводным соединением в одну систему.
Сенсорный монитор выступает в роли контроллера, позволяя отслеживать все запланированные на день встречи с полезной информацией из Календаря и присоединяться к ним одним нажатием.
До 50 человек с разных уголков мира могут одновременно участвовать в видеоконференции, при этом участники могут присоединяться к видеовстрече просто нажав на номер телефона, указанный в мероприятии «Календаря» или приглашении на встречу (PIN-код набирать не нужно). Пользователи G Suite Enterprise могут хранить видеозаписи конференций в облачном хранилище Google Drive.
Источник: Google
Компания Google представила оригинальный комплект для видеоконференций Chromebox for meetings еще в 2014 году, он стоил $1000. Спустя год комплект был обновлен, а его стоимость повышена вдвое – до $2000.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.