Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Chrome для Windows будет блокировать внедрение кода сторонними приложениями, которое часто приводит к сбоям

Как отмечают в компании Google, около 23 пользователей Chrome для Windows работают ..., Как отмечают в компании Google, около 23 пользователей Chrome для Windows работают со сторонними

Как отмечают в компании Google, около 2/3 пользователей Chrome для Windows работают со сторонними приложениями, которые непосредственно взаимодействуют с браузером. Как правило, такие приложения для своей корректной работы внедряют код в Chrome. Вместе с тем, такой подход увеличивает вероятность сбоя в работе браузера на 15%.
Естественно, такая ситуация не радует компанию Google. Потому в будущем планируется блокировать внедрение кода приложений в Chrome для Windows. Такая блокировка будет осуществляться в 3 этапа, первый из которых запланирован на июль 2018 года.
Версия Chrome 66, которая станет доступной в апреле следующего года, начнёт предупреждать пользователей после сбоя. При этом будет выводиться сообщение о том, что внедрённый код является виновником проблем. Затем пользователям будет предложено удалить конкретное программное обеспечение. В июле 2018 года Chrome 68 для Windows начнет блокировать код, внедрённый сторонними приложениями. Если в результате такой блокировки браузер перестанет запускаться, Chrome перезапустится и разрешит внедрение кода. Но после этого браузер попросит пользователя удалить программное обеспечение. В январе 2019 года версия Chrome 72 будет автоматически блокировать приложения, которые будут пытаться внедрить код. Вместе с тем, некоторое программное обеспечение всё же будет разрешено, например, программное обеспечение для обеспечения доступа, редакторы методов ввода и код, подписанный Microsoft.
Источник: Engadget
В дальнейшем в браузер Chrome также планируется внедрить блокировщики всплывающих окон и редиректов, а также надоедливой рекламы.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.