Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Илон Маск впервые показал на фото подземный тоннель The Boring Company под Лос-Анжелесом

Когда в декабре прошлого года Илон Маск впервые обмолвился о создании компании ..., Когда в декабре прошлого года Илон Маск впервые обмолвился о создании компании The Boring Company,

Когда в декабре прошлого года Илон Маск впервые обмолвился о создании компании The Boring Company, которая займется прокладкой автомобильных туннелей для решения проблемы автомобильных пробок как таковой, мало кто воспринял это всерьез. Позже стало понятно, что планы Маска в отношении новоиспеченного предприятия простираются гораздо дальше, чем считалось изначально. И кроме прокладки маршрутов для скоростных поездов Hyperloop, потенциально, могут включать проекты, касающиеся колонизации Марса. Об успехе The Boring Company пока что еще рано говорить, но, как бы там ни было, в жизнеспособности самого плана уже сейчас никто не сомневается.
В минувшие выходные Илон Маск опубликовал на своей страничке в Instagram первую фотографию тоннеля, строительство которого сейчас ведется под Лос-Анжелесом. По сути, это документальное подтверждение, что все эти месяцы с момента получения разрешения в августе The Boring Company делала то, для чего, собственно, и была создана – рыла тоннель. По фото можно сказать, что вживую тоннель выглядит в точности таким же, как на ранее опубликованном концептуальном видео, демонстрировавшем то, что именно должна создать The Boring Company. Увы, точную протяженность тоннеля Маск не указал, так что пока неясно, насколько далеко удалось продвинуться специалистам компании.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.