Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Аэропорт Одессы и киевское метро подверглись кибератаке, Мининфраструктуры временно отключило сайт

Около полутора недель назад СБУ предупредила о возможной масштабной кибератаке ..., Около полутора недель назад СБУ предупредила о возможной масштабной кибератаке на государственные

Около полутора недель назад СБУ предупредила о возможной масштабной кибератаке на государственные структуры и частные компании. И вот сейчас информационная система международного аэропорта «Одесса» подверглась хакерской атаке.
«Приносим свои извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания», — сообщается на официальной странице аэропорта в Facebook.
Также там сказано, что все службы аэропорта работают в усиленном режиме.
Ресурс Frontnews сообщает, что кибератаке подверглась и компьютерная система киевского метро. Причем в данном случае, как сообщают источники издания, речь может идти об одной из модификаций вируса Petya.A, который в конце июня использовался для атаки на украинские госструктуры и коммерческие компании.
Одновременно Мининфраструктуры, реагируя на сообщения о новой киберугрозе, временно отключило свой сайт, чтобы предпринять соответствующие меры для повышения уровня кибербезопасности.
Безопасность, Кибератаки, Кибербезопасность, СБУ, Украина, Хакеры, Шифровальщики
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.