Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google запустила поддержку дополнений для Gmail

Ранее в этом году компания Google анонсировала внедрение системы дополнений для ..., Ранее в этом году компания Google анонсировала внедрение системы дополнений для почтового сервиса

Ранее в этом году компания Google анонсировала внедрение системы дополнений для почтового сервиса Gmail. И теперь наконец эта система была запущена в работу.
С ее помощью сторонние разработчики могут интегрировать свои сервисы непосредственно в Gmail. Первыми партнёрами стали Asana, Trello, DialPad, Intuit QuickBooks, Wrike. В скором времени также появится поддержка DocuSign. Система дополнений позволит корпоративным пользователям сэкономить некоторое время при работе с электронной корреспонденций благодаря тому, что не потребуется часто переключаться между приложениями.

Пока что Google добавляет в Gmail лишь те дополнения, которые ориентированы на сферу бизнеса. Пока нет сведений, появятся ли в сервисе потребительские дополнения. На текущий момент поддержка дополнений реализована в веб-версии Gmail и на платформе Android. О сроках внедрения этой функции на iOS пока не сообщается.
Источник: The Verge
Gmail, Google, Сервисы
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.