Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боты в Покемон ГО мертвы?

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads20161023.jpg?ff1fec После недавнего усиления системы безопасности на ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads20161023.jpg?ff1fec После недавнего
После недавнего усиления системы безопасности на серверах Niantic, боты в Покемон ГО более не работают. Форумы ботоводов типа OwnedCore находятся в замешательстве после активации дополнительных мер безопасности. Из-за действий Niantic в один момент не только перестали работать все карты покемонов, но и боты не смогли пережить этот виток борьбы с разработчиком игры.
И дело даже не в введении капчи в игре, а в том, что был закрыт доступ к API 0.35 для тех, кто им злоупотреблял. API 0.35 был взломан и активно использовался 90 % популярных ботов Покемон ГО, например Necrobot и HeroBot.
Вот что пишут на OwnedCore:
"Niantic закрыл доступ к API 0.35. Все боты и карты больше не работают. Надеемся на скорый взлом API 0.39, а пока ждем"
Но самое интересное - кто же был основной мишенью Niantic в свете недавних изменений? Боты или,может быть, крупные трекеры типа FastPokeMap стали причиной введения капчи и закрытия доступа к старому API?
Капча ботам не помеха
Однако, капчу можно обойти. Это решается путем использования специальных сервисов и людей, которые решают капчу. Тем не менее, капча явно ограничит скорость и эффективность будущих сторонних приложений либо приведет к введению платной подписки на них.
Несомненно, что вскоре появятся боты. которые смогут использовать определенные сервисы для разгадывания капчи и будут обходить данное игровое ограничение.
Трекерам не так просто будет пойти по этому пути, в основном из-за финансовых и технических ограничений. Всего лишь вопрос времени, когда многие разработчики карт покемонов "наиграются" и устанут бороться с Niantic, постоянно ища способы обойти защиту игры. А вот среди разработчиков ботов энтузиастов полно - и навряд ли они так просто сложат оружие.
Gopokemongo.ru будет следить за развитием событий, а пока: господа ботоводы, я знаю вы читаете эту статью, остались ли рабочие боты Покемон ГО на данный момент?) Признавайтесь)

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.