Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GlobalData: среднее потребление трафика на одну SIM-карту в 2017 году в Украине составит менее 1 ГБ в месяц

По данным результатов исследования GlobalData, среднее ежемесячное потребление ..., По данным результатов исследования GlobalData, среднее ежемесячное потребление интернет-трафика

По данным результатов исследования GlobalData, среднее ежемесячное потребление интернет-трафика в Европе в конце 2017 года составит 2,4 ГБ на одну SIM-карту. Но при этом наблюдается большой разброс в использовании трафика в различных странах.
Ожидается, что наиболее высокий показатель потребления трафика в Европе в конце 2017 года будет наблюдаться в Финляндии – в среднем 13,3 ГБ в месяц на одну SIM-карту. Это более чем в 2 раза превосходит показатели любой другой европейской страны. Высокий уровень использования мобильного интернета также будет наблюдаться в Австрии (5,7 ГБ в месяц), Польше (3,7 ГБ в месяц) и России (3,5 ГБ в месяц). В основном, это связано с предложением безлимитных тарифов операторами сотовой связи.

К сожалению, Украина находится в конце списка стран по объёму потребления трафика в пересчёте на каждую SIM-карту. Для нашей страны этот показатель составит менее 1 ГБ в месяц. При этом следует отметить, что столь низкий показатель продемонстрирует не только Украина, но и некоторые страны Западной Европы, такие как Чехия, Словакия и даже Германия. Для всех их средний объём потребления трафика на одну SIM-карту не превысит 1 ГБ. Причиной тому называются сравнительно высокие тарифы на передачу данных. В случае Украины дополнительной причиной такой ситуации также называется лишь недавнее начало разворачивания сетей 3G и полное отсутствие сетей 4G.
Причём, хуже всего дела обстоят в Словакии, где ожидается показатель среднего месячного потребления трафика на уровне 727 МБ в месяц. В Украине этот показатель будет более высоким, но ниже 950 МБ.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.