Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google официально запустила платежный сервис Pay with Google для интернет-магазинов и приложений

На этой неделе компания Google официально запустила новый платежный инструмент ..., На этой неделе компания Google официально запустила новый платежный инструмент под названием Pay

На этой неделе компания Google официально запустила новый платежный инструмент под названием Pay with Google, который должен стать более простым способом оплаты различных покупок в интернете. Возможность оплаты посредством Pay with Google может быть реализована как на сайтах, так и в мобильных приложениях.

Сервис Pay with Google работает с банковскими картами, привязанными к учетной записи Google. Его главное преимущество в удобстве. В частности, в данном случае от пользователя требуется всего нажать соответствующую кнопку Pay with Google на сайте/приложении партнера без необходимости вода данных банковской карты и адреса доставки. Все данные втягиваются автоматически. В конечном итоге пользователю лишь надо подтвердить покупку, введя защитный код на Android-смартфоне.
На момент запуска у Pay with Google насчитывается 15 партнеров (изображение ниже), среди которых Doordash, Instacart и Postmates. Вскоре список пополнят Airbnb, Papa John’s и другие компании. Также отметим, что пока воспользоваться преимуществами Pay with Google можно только в США, но в этом нет ничего нового – Google всегда начинает развертывание новых сервисов и функций с домашнего рынка.
title="Google официально запустила платежный сервис Pay with Google для интернет-магазинов и приложений"
Остается добавить, что заинтересованные разработчики могут добавить поддержку сервиса в свои разработки посредством Google Payment API, соответствующую документацию можно найти на сайте Google. По словам Google, сделать это очень легко, достаточно добавить в приложение или сайт «несколько строчек кода». К слову, в Pay with Googl нет комиссии за транзакции.
Источник: Google
Впервые сервис Pay with Google был представлен на конференции разработчиков Google I/O 2017.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.