Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 4

Всего 180 долларов — именно в такую сумму оценила Xiaomi свой новый 5,5-дюймовый смартфон Redmi Note 4 с максимальным объёмом памяти.Всего 180 долларов — именно в такую сумму оценила Xiaomi
Всего 180 долларов — именно в такую сумму оценила Xiaomi свой новый 5,5-дюймовый смартфон Redmi Note 4 с максимальным объёмом памяти.


Сегодня китайская компания Xiaomi представила новый 5,5-дюймовый смартфон Redmi Note 4. Производителю в очередной раз удалось создать устройство с впечатляющими характеристиками и предельно низкой ценой.
AndroidAuthority.com
В основе Redmi Note 4 уже упомянутый 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Корпус смартфона выполнен из алюминия и обладает весьма симпатичным, хотя и уже привычным дизайном с двумя полосами-антеннами на задней крышке. Там же разместился сканер отпечатков пальцев и 13-мегапиксельная основная камера. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп.
За производительность Xiaomi Redmi Note 4 отвечает 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 с частотой 2,1 ГГц и 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Меньший объём ОЗУ соседствует с накопителем на 16 ГБ, старший — с 64 ГБ памяти. Есть возможность расширить объём встроенного накопителя при помощи карт памяти или же установить на её место вторую SIM-карту. Также производитель оборудовал смартфон разъёмом USB-C и аккумулятором ёмкостью 4 100 мА·ч.
AndroidAuthority.com
Новый смартфон не получил свежайшую версию ОС — Android 7.0 Nougat. Вместо неё покупателей ожидает Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8.0. Младшая модель Redmi Note 4 обойдётся в 135 долларов, а старшая с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти — в 180 долларов.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.