Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon Go: различные броски покеболом

Различные броски покеболом Главным действием в игре Pokemon Go является поимка покемонов. Первое что вам придется сделать это научиться кидать покебол и ловить таким способом разных монстров

Различные броски покеболом
Главным действием в игре Pokemon Go является поимка покемонов. Первое что вам придется сделать это научиться кидать покебол и ловить таким способом разных монстров. Для того чтобы не тратить свои покеболы впустую надо приноровиться правильно их кидать с первого раза. Число покеболов ограничено, и для того чтобы собрать их придется бегать по Покестопам. Поэтому лучше с начальных уровней научиться ловить покемонов, пока они не такие активные и сделать это довольно просто.
Первое что нужно знать, это как кидать покебол. Для этого нужно зажать пальцем мячик внизу экрана и подождать когда круг вокруг покемона начнет сужаться. Пальцем проведите вверх по экрану и отпустите, имитирую бросок. Покебол полетит в монстра и если бросок окажется точным, вы поймаете своего покемона. Лучше всего кидать покебол когда круг вокруг покемона максимально сужен.

Чем лучше будет ваш бросок, тем больше опыта за него вам начислят. Вот имеющие виды бросков в игре:

· Nice throw – Стандартный бросок, который получается если просто попасть по кругу, когда он большого размера. За него вам дадут 10 единиц опыта.

· Curved throw – Крученый бросок. Получается он если зажать покебол и крутить его по или против часовой стрелки, а затем опустить. Учитывайте, что мяч полетит по дуге, поэтому надо точнее расчитывать бросок. За крученый бросок дополнительно дается 10 очков.

· Great throw – Хороший бросок, который зачислят вам если вы попадете по кругу среднего размера. Бонусом за него будет 50 единиц опыта.

· Excellent throw – Отличный бросок, который является самым сложным. Вам нужно будет попасть в самый маленький круг. За него вас ждет награда в 100 опыта.

Для того чтобы легче было поймать покемона, отключите режим дополненной реальности – AR. Это можно сделать на экране поимки покемона, в правом верхнем углу. Тогда покемон будет находиться точно в центре и поймать его будет гораздо легче.

Если вы уже зажали покебол но увидели, что покемон пытается увернуться, просто переждите его маневр а затем уже кидайте покебол.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.