Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Илон Маск: “Разгон до сотни за 1,9 сек – это уровень базовой версии Tesla Roadster, любители скорости получат еще более быстрый пакет улучшений на основе ракетных технологий SpaceX”

Электрический гиперкар Tesla Roadster, анонсированный в конце прошлой недели, буквально поразил заинтересованную публику сочетанием скорости и запаса хода. Время разгона в 1,9 секунды
Электрический гиперкар Tesla Roadster, анонсированный в конце прошлой недели, буквально поразил заинтересованную публику сочетанием скорости и запаса хода. Время разгона в 1,9 секунды выглядит настолько ошеломительно, что кажется нереальным добиться подобного показателя в серийном автомобиле. Но как оказалось, для Илона Маска это не предел – он специально уточнил в твиттере, что 1,9 секунды – это показатель базовой версии, а самые большие фанаты экстремальных скоростей смогут заказать опциональный пакет улучшений (аналогичный insane/ludicrous mode), который “поднимет время разгона на следующий уровень”.Should clarify that this is the base model performance. There will be a special option package that takes it to the next level.— Elon Musk (@elonmusk) 19 ноября 2017 г.Самой большой проблемой при реализации данных обещаний выглядит батарея Tesla Roadster. Для того, чтобы добиться запаса хода в 1000 км, разработчики гиперкара интегрировали в достаточно компактный корпус родстера батарею емкостью 200 кВтч, то есть вдвое больше (и тяжелее), чем в той же Tesla Model S P100D. Демонстрационная версия родстера, на которой катали посетителей презентации Tesla Semi, вполне могла быть оснащена аккумулятором меньшей емкости, так как до выпуска серийной версии пройдет минимум 2 года и у компании есть пространство для маневра. title="Илон Маск: “Разгон до сотни за 1,9 сек – это уровень базовой версии Tesla Roadster, любители скорости получат еще более быстрый пакет улучшений на основе ракетных технологий SpaceX”"

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.