Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Киевметропроект» показал, как будут выглядеть станции метро на Виноградарь

О строительстве метро на Виноградарь мы писали уже не раз. Строительные работы ..., О строительстве метро на Виноградарь мы писали уже не раз. Строительные работы должны начаться уже

О строительстве метро на Виноградарь мы писали уже не раз. Строительные работы должны начаться уже следующем месяце. И вот сейчас архитектурный институт «Киевметропроект», работающий над проектом метро на Виноградарь, показал, как будут выглядеть все четыре новые станции.
«Мы полностью изменили вид станций, — говорит главный архитектор института «Киевметропроект» Ярослав Левандовский. — Так, на будущей станции «Проспект Правды» мы предлагаем использовать металлические панели свежего желтого цвета. Это у нас такая ассоциация с советской газетой «Правда», в честь которой когда-то был назван проспект. А если серьезно, то желтый — цвет солнца и радости. Сам проспект ко времени построения метро уже изменит свое название».
По словам главного архитектора, именно здесь для отделки стен впервые используют стеклянные панели вместо традиционной керамической плитки. Сквозь них можно будет рассматривать, из чего состоит станция, а подсветка позволит создать интересную игру полутеней.

title="«Киевметропроект» показал, как будут выглядеть станции метро на Виноградарь"

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.