Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)

Тендер «Киевпастранса» в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж ..., Тендер «Киевпастранса» в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого

Тендер «Киевпастранса» в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте, выиграло ООО «Амрита Комплексные решения». Компания обязалась выполнить все работы за 365 млн гривен, тогда как ее конкурент по тендеру «АйТи-Солюшнс» предложил сделать это за 366,5 млн гривен, а первоначальная сумма тендера составляла 460 млн гривен.
Напомним, что за эту сумму «Киевпастранс» планирует получить 1500 комплектов систем и 300 приборов инспекции. Поставка первых 500 комплектов и 300 приборов инспекции ожидается уже до конца текущего года — 20 декабря 2017 года, оставшиеся 1000 комплектов должны быть поставлены до 20 марта 2018 года.

title="Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)"

Поставленные технические средства должны обеспечивать двухуровневую иерархическую архитектуру, верхний уровень которой представляет собой программно-технический комплекс сбора, хранения, обработки и передачи данных, а нижний уровень — программно-технический комплекс сбора и краткосрочного хранения данных. Этот уровень включает бортовые компьютеры с терминалом водителя, имеющих связь с сервером через GPRS/3G/4G, Wi-Fi и программное обеспечение, а также валидаторы проездных документов на подвижных единицах.

-->Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)Тендер на внедрение в Киеве системы электронного билета завершен, победитель пообещал реализовать проект за 365 млн грн (на 95 млн дешевле, чем планировалось)
Валидаторы должны обеспечивать как бесконтактное считывание по технологиям NFC (смартфоны, умные часы) и EMV (банковские карты), так и оптическое считывание QR- и штрихкодов. Также предусмотрены отдельные приборы инспекции для кондукторов и контролеров, представляющие собой портативный мобильный терминал для контроля оплаты проезда и проверки проездных документов.
Напомним, что 17 января 2016 года Верховная Рада Украины проголосовала за внедрение единого электронного билета для общественного транспорта, что открыло возможность для реализации подобных проектов.
Источник: ProZorro
Киев, Киевпастранс, Общественный транспорт, Сервисы, Украина, Электронный билет
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.