Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как запускать программы в Windows 10 ещё быстрее

Операционная система Windows 10 вышла более года назад, но мы продолжаем открывать в ней всё новые трюки и секреты. Сегодня мы расскажем, как сократить поиск любого приложения в стартовом ме
Операционная система Windows 10 вышла более года назад, но мы продолжаем открывать в ней всё новые трюки и секреты. Сегодня мы расскажем, как сократить поиск любого приложения в стартовом меню буквально до двух кликов.

Главное меню операционной системы Windows 10 претерпело значительные изменения по сравнению с предыдущими версиями. Благодаря появлению плиток стало гораздо удобнее запускать часто используемые программы и игры. Однако те приложения, которыми вы пользуетесь редко, оказались задвинуты глубоко в недра общего меню «Программы». Найти необходимый пункт в нём бывает очень непросто.

Далеко не все пользователи знают, что существует гораздо более простой и быстрый способ доступа к нужным программам. Для его использования необходимо щёлкнуть по кнопке «Пуск», а затем развернуть меню «Все программы». Это меню организовано по названиям и содержит оглавление в виде букв. Кликните по любой из них и перед вами появится новое цифро-буквенное меню, с помощью которого можно в один клик перейти в нужный раздел.

Такой способ запуска программ позволит вам значительно сэкономить время в том случае, если в вашей системе установлено большое количество приложений, а их список растянулся до такой степени, что проматывать его стало уже затруднительно.
А вы знали о существовании такой возможности в Windows 10?

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.