Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Anniversary Update может лишать вас разделов на диске

Пользователи сообщают корпорации Microsoft, что недавно вышедшее крупное летнее обновление Anniversary Update для Windows 10 имеет одну серьезную проблему. С данным апдейтом у некоторых проп
Пользователи сообщают корпорации Microsoft, что недавно вышедшее крупное летнее обновление Anniversary Update для Windows 10 имеет одну серьезную проблему. С данным апдейтом у некоторых пропал один или несколько разделов, что было воспринято на первом этапе шоковым состоянием.

Однако, в корпорации уверяют, что они знают о проблеме и не все так плохо. Разделы не удаляются, а продолжают оставаться на диске, просто в Anniversary Update действительно есть проблема над которой инженеры компании уже работают. Корпорация предупреждает, что не надо пытаться восстановить файлы сторонними программами, как раз это и может привести к потере данных.

Как временное решение для тех, кто потерял свои разделы в Проводнике, можно откатиться до Windows 10 1511 и тогда они станут вновь доступны. В ближайшее время можно ожидать и выхода обновления, которое решит имеющуюся проблему, поэтому не стоит сильно переживать за свои данные.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.