Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кто такие покемоны, и кто их создал

Что нужно знать об игре Pokemon GoСатоси Тадзири, создатель серии игр про покемонов, начал свою карьеру с основания в 1981 году первого японского журнала о видеоиграх — Game Freak. В 1989 го
Сатоси Тадзири, создатель серии игр про покемонов, начал свою карьеру с основания в 1981 году первого японского журнала о видеоиграх — Game Freak. В 1989 году он основал видеоигровую компанию с тем же названием и принялся создавать игры. Впервые идея о создании игры про покемонов (pokemon — от «pocket monster», «карманный монстр») пришла ему в 1990 году. На разработку игры для приставки Game Boy он с командой потратил шесть лет, и в 1996 году вышла игра Pokemon Red and Green. В игре главный герой (тренер) использует и ищет покемонов, чтобы победить противников и найти всех 151 доступных монстров. Поначалу не ставшая хитом, игра постепенно завоевала популярность и стала одним из главных бестселлеров компании Nintendo. Сам Тадзири со временем отошел от дизайнерской работы, и в настоящее время выполняет функции исполнительного продюсера игр франшизы.

Сейчас известно о 729 разновидностях покемонов, все они пронумерованы и разделены на «поколения». Символом франшизы является Пикачу, ключевой персонаж японского аниме по видеоигре, выходящей с 1997 года.

Официально о дате релиза Pokemon Go в России.

Как Nintendo вышла на рынок мобильных игр
В марте 2015 года компания Nintendo объявила о выходе на рынок мобильных игр и покупке 10% акций геймдевелопера DeNA. Глава Nintendo Сатору Ивата заявил, что адаптировать нынешние игры к мобильным платформам компания не будет. Вместо этого Nintendo сосредоточится на создании оригинальных игр для мобильных устройств. Но это не помогло компании закрыть финансовый год с положительной динамикой — согласно отчету, прибыль упала на 36% в третьем квартале.

Весной 2016 года Nintendo выпустила свою первую разработку — приложение Miitomo, а в июле состоялся релиз игры Pokemon Go, что привело к росту стоимости акций компании.

Покемоны в России: Скачать Pokemon Go.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.