Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Третьим украинским банком, подключившимся к системе Android Pay, стал UkrSibbank

Вслед за «ПриватБанком» и «ОщадБанком» платежную систему Android Pay для своих ..., Вслед за «ПриватБанком» и «ОщадБанком» платежную систему Android Pay для своих клиентов подключил

Вслед за «ПриватБанком» и «ОщадБанком» платежную систему Android Pay для своих клиентов подключил коммерческий банк UkrSibbank. В UkrSibbank делают акцент на том, что они первыми среди коммерческих банков запустили Android Pay для картодержателей Mastercard в Украине.
Напомним, платежный сервис Android Pay может работать на любом современном смартфоне с ОС Android версии 4.4 и выше, который оснащен модулем NFC. Правда, контроллер NFC должен поддерживать технологию HCE, а root-доступа на устройстве быть не должно.
Чтобы воспользоваться сервисом Android Pay, нужно скачать одноименное приложение из магазина Google Play, зарегистрировать аккаунт и ввести данные платежной карты MasterCard, выпущенной UkrSibbank. Для оплаты с приложением Android Pay нужно активировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу. Если сумма платежа по карте Mastercard превышает 100 грн, необходимо будет разблокировать телефон, тем самым подтвердив личность (ввести графический ключ, цифровой код или разблокировать устройство по отпечатку пальца).
В UkrSibbank отмечают, что одной из важных предпосылок для запуска Android Pay стал запуск глобальной цифровой платформы токенизации Mastercard Digital Enablement Service. Платформа позволяет превратить NFC-устройство с подключением к интернету в безопасный платежный инструмент. Для оплаты с решением на MDES создается уникальный шифр (токен), который обеспечивает максимальный уровень защиты платежной транзакции.
Согласно с карточной стратегией UkrSibbank, с начала 2018 года будут устанавливаться исключительно бесконтактные терминалы, а на протяжении следующих двух лет банк планирует провести полную замену платежного оборудования на бесконтактное.
UKRSIBBANK входит в ведущую международную банковскую Группу BNP Paribas Group, которая имеет представительства в 74 странах.

Запуск Android Pay стал следующим шагом в воплощении digital-стратегии банка. Ранее в этом году банк присоединился к платформе цифровых кошельков Masterpass, запустил новый онлайн-банкинг UKRSIB online и мобильный банкинг. Сервисом онлайн-банкинга UKRSIB online на сегодняшний день пользуются 191 тыс. пользователей, из них 100 тыс. — это пользователи мобильного приложения.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.