Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Chrome для Android получит поддержку HDR видео

В скором времени в мобильной версии браузера Google Chrome для Android, вероятно, ..., В скором времени в мобильной версии браузера Google Chrome для Android, вероятно, появится поддержка

В скором времени в мобильной версии браузера Google Chrome для Android, вероятно, появится поддержка HDR видео. Об этом свидетельствуют данные Chromium Gerrit.
Благодаря новым изменениям в коде браузера, Chrome для Android сможет извлекать метаданные HDR из видео контейнера и передавать их классу MediaCodec. В результате, видео, закодированное при помощи кодека VP9 Profile 2 (10 бит), можно будет просматривать на совместимых устройствах. Под совместимыми устройствами подразумеваются смартфоны и планшеты с HDR дисплеями.
Добавление поддержки HDR видео в браузер Chrome можно назвать преждевременной функцией. В настоящее время провайдерами HDR контента являются сервисы Netflix, Amazon, Hulu, YouTube. И все они предлагают собственные приложения для просмотра видео. Пройдёт некоторое время, прежде чем на рынке появится достаточное количество устройств с HDR дисплеями, и другие сайты начнут размещать HDR видео.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.