Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для выхода из экономического кризиса Венесуэла запустит национальную криптовалюту El Petro, подкрепленную нефтью, газом и алмазами

Пока в Украине только начинают говорить о необходимости запуска национальной криптовалюты ..., Пока в Украине только начинают говорить о необходимости запуска национальной криптовалюты

Пока в Украине только начинают говорить о необходимости запуска национальной криптовалюты в контексте создания благоприятных условий для развития краудфандинга и стартапов, другие страны действуют гораздо решительнее. Венесуэла, например, на днях объявила о запуске национальной криптовалюты под названием El Petro, которая должна помочь стране выбраться из экономического кризиса, начавшегося после введения США санкций в отношении президента Николаса Мадуро и его окружения.
Валюта будет работать на основе технологии блокчейна, которую создадут в министерстве образования, науки и технологий. Интересной особенностью криптовалюты El Petro станет ее обеспечение нефтяными, газовыми и алмазными запасами Венесуэлы.
По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, создание новой национальной криптовалюты необходимо для обеспечения финансовой независимости страны.
Увы, конкретные сроки запуска венесуэльской национальной криптовалюты пока не сообщаются.
Остается добавить, что с начала года венесуэльский боливар обесценился более чем на 1000%.
Источник: meduza и El Mundo

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.