Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel закрыла украинское представительство

Появившиеся в начале октября слухи о том, что компания Intel планирует закрыть ..., Появившиеся в начале октября слухи о том, что компания Intel планирует закрыть представительство

Появившиеся в начале октября слухи о том, что компания Intel планирует закрыть представительство в Украине, получили официальное подтверждение. Как пишет ресурс ain, 1 декабря в Едином государственном реестре судебных решений появилась копия соответствующего решения о ликвидации украинского юридического лица «Интел Украина» (найти его в базе нам не удалось).
Руководитель представительств Intel в Украине, Беларуси и Молдове Дмитрий Калита сообщил источнику, что с 1 декабря уже не работает в компании. И пока неясно, как именно Intel планирует в дальнейшем работать на украинском рынке. Наиболее вероятной кажется модель с простым распространением продукции через каналы официальных дистрибьюторов. Маловероятно, что закрытие офиса каким-либо образом скажется на ценах или предложении продукции Intel, представленной на украинском рынке, поскольку дистрибьюторы и раньше действовали автономно. К тому же, не стоит забывать о «серых» поставках.
В то же время сам факт закрытия официального офиса Intel в Украине не может не расстраивать, особенно с учетом того, что он был открыт еще в далеком 1992 году.
Как сообщается, по делу уже назначен ликвидатор, а у кредиторов есть два месяца — до 1 февраля 2018 года – для заявления требований.
Источник: ain.ua

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.