Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google отметила 50-летие первого языка программирования для детей выпуском оригинального Doodle

В эти празднуется 50-летие появления первого языка программирования для детей ..., В эти празднуется 50-летие появления первого языка программирования для детей – Logo. Он был создан

В эти празднуется 50-летие появления первого языка программирования для детей – Logo. Он был создан в 1967 году исследователями из Массачусетского технологического института Сеймуром Пейпертом и Идит Харель.
При помощи Logo дети могут программировать движения черепахи, это даёт им возможность изучать представления в математике и науке. Пейперт и его коллеги предполагали, что компьютеры могут в конечном итоге использоваться всеми детьми как мощный инструмент для обучения.

В честь 50-летнего юбилея появления языка программирования Logo компания Google создала праздничный Doodle. Он позволяет в наглядной форме изучить азы программирования, управляя перемещением кролика при помощи простых команд. Над его созданием работали сразу три команды: Google Doodle, Google Blockly и исследователи из MIT Scratch. Запустить Doodle и пройти несколько уровней можно по следующему адресу.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.