Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Соцсеть Nimses запустила продажу товаров и услуг за нимы в 6 городах и запустила выкуп нимов у продавцов по курсу $1 за 10 тыс.

Украинская социальная сеть Nimses продолжает постепенно развиваться. Действие сервиса Goods, позволяющего продавать и покупать реальные товары и услуги за нимы, был расширен ещё на
Украинская социальная сеть Nimses продолжает постепенно развиваться. Действие сервиса Goods, позволяющего продавать и покупать реальные товары и услуги за нимы, был расширен ещё на 6 городов Украины: Днепр, Львов, Харьков, Николаев, Запорожье и Одессу.Вместе с тем, продавцам в Goods стала доступна возможность обналичить свои нимы. Они переводятся в доллары США по курсу $1 за 10 тыс. нимов, а фактическая выплата осуществляется в гривне по курсу НБУ. Данная услуга доступна только для бизнес-аккаунтов, но не для обычных пользователей. Она будет работать вплоть до запуска биржи Nimses Exchange, запуск которой запланирован на февраль 2018 года.Кроме того, с 1 декабря для всех бизнес-аккаунтов в Goods вводится обязательный системный взнос на все поступления в размере 50%. Таким образом, обналичить можно только оставшуюся половину нимов и лишь в том случае, если их наберется не менее 1 млн.«Минимальная сумма первичного гарантированного выкупа — 1 миллиона нимов, вы сможете обменять эти нимы на деньги. Первый выкуп будет совершен по курсу 10 000 нимов за 1 доллар США. Дальнейший курс будет таким же либо актуально обновляться вплоть до запуска Nimses Exchange в феврале 2018 года. Таким образом, по состоянию на 1 декабря 2017 года, если на вашем на счету 2 миллиона нимов, после системного взноса, вы гарантированно получите $100 (эквивалентную сумму в гривнах по курсу НБУ на день продажи)», — говорится в рассылке Nimses.В приложении прогноз курса нима на 01.02.2018 составляет $1 за 1000 нимов.Объем выкупа не ограничен. Предложение действует до 1 февраля 2018 года — вплоть до запуска Nimses Exchange, после которого курс нима будет определяться рынком. Ранее представители сервиса рассказывали, что это будет площадка, на которой одни компании смогут покупать нимы за реальные деньги, а другие продавать.Чтобы обменять нимы на деньги, нужно зайти в раздел «кошелек» в личном кабинете Nimses Goods. Там будет показано количество нимов, доступных к выводу. Если их количество превышает 2 миллиона, в кошельке появится кнопка «обналичить». После ее нажатия заявка отправится на модерацию и доступные к выводу нимы будут временно заморожены. Затем служба поддержки попросит предоставить документы, подтверждающие причастность пользователя к компании, и расчетный счет. Рассмотрение заявки будет занимать от 7 рабочих дней.Источник: AIN Социальная сеть Nimses была запущена в первой половине 2017 года. Она начисляет всем своим пользователям виртуальную валюту – нимы. Их можно использовать для выполнения различных действий, например, публикации записей.В августе в Nimses был запущен сервис Goods, позволяющий покупать реальные товары и услуги за нимы.На текущий момент у проекта насчитывается около 1,5 тыс. компаний-партнеров в Goods разной степени активности.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.