Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент призвал ускорить внедрение скоростного интернета в сельской местности

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на шестом заседании Совета регионального ..., Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на шестом заседании Совета регионального развития,

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на шестом заседании Совета регионального развития, призвал ускорить внедрение медицинской реформы в сельской местности. При этом одним из важных аспектов этой реформы он назвал развитие информационно-коммуникационных технологий в сельской местности.
Как отметил Пётр Порошенко, людям, проживающим в сельской местности, также должны быть обеспечены стандарты, которых они были лишены всю свою жизнь. Потому необходимо внедрять высокоскоростной интернет-доступ в сёлах – где-то оптические сети, где-то мобильную связь четвёртого поколения, где-то другие технологии.
«Напомню, сейчас проникновения широкополосного интернета в село составляет 4%. В 21 веке. Я считаю, что это — сумасшедшая дискриминация людей, которые там живут, а это почти треть населения Украины», — отметил Президент.
Он также подчеркнул, что высокоскоростной интернет в сельской местности может использоваться не только для улучшения качества медицинского обслуживания, но и для развития объектов социальной, культурной и образовательной сфер.
«Чтобы расширить круг медицинских услуг для жителей сёл и дополнить их возможностями телемедицины, проведена и проголосована медицинская реформа, которая даёт возможность доступа к высококвалифицированному врачу и найти эти «платиновые минуты» и «золотые часы» для того, чтобы спасти жизни и здоровье пациентов, которые живут в селе. Хочу подчеркнуть, что этот скоростной интернет пригодится не только для амбулатории, но и для школы, для библиотеки, для удовлетворения информационных потребностей жителей сёл».
Источник: Администрация Президента
Интернет, Петр Порошенко, Сети и доступ, Украина, Украинские новости
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.