Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как играть в Pokemon GO на Android с рут (6+)

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokebal-generic-small-1.jpg?ff1fec С выходом обновлений Покемон ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokebal-generic-small-1.jpg?ff1fec
С выходом обновлений Покемон ГО многие пользователи столкнулись с невозможностью запуска игры на смартфонах с Android и рут-правами. Мы уже писали о том "как запусить Pokemon GO на Android с root" -однако этот способ оказался не очень жизнеспособен. Другой метод - "Как запустить Покемон ГО на Андроид с рут - Magisk!", гораздо более успешен, но не всем по силам и возможностям.
Сегодня я хочу представить вам протестированный на многих устройствах, способ запуска Pokemon GO на Android c рут. Метод подойдет для Андроид версии 6+ (Marshmallow). Возможно использовать его и на более ранних версиях - но автор не рекомендует. Инструкция относительно краткая и требует от пользователя определенного опыта в прошивке своего устройства и его тонкой настройке. Потому, если вам многое непонятно в этой инструкции - лучше не пробуйте)).
Запуск Покемон ГО на Андроид c рут
В идеале, у вас должна стоять чистая заводская прошивка. Поэтому, автор рекомендует сбросить настройки вашего телефона на заводские. Метод проверялся на Nexus 5 -  и Android Pay, и Pokemon GO работали без проблем.

Обязательно сделайте резервное копирование данных!
Установите Material Design Xposed Installer



Прошейте последний SuperSU

title="Как играть в Pokemon GO на Android с рут (6+)"

Прошейте suhide

Как играть в Pokemon GO на Android с рут (6+)
Прошейте Systemless Xposed v86.2 (Magisk не нужен)

Как играть в Pokemon GO на Android с рут (6+)
Скачайте модуль "Snorlax" для Xposed (не обязательно - но в модуле содержится много "няшек" для улучшения игрововго процесса)
Подключите ваш смартфон к компьютеру в режиме ADB
Откройте окно терминала и напечатайте adb devices (Возможно придется добавить ‘sudo’ до надписи "adb")

Убедитесь, что вы подключились к своему устройству (вы должны видеть свое устройство в списке - если его нет, то вам необходимо включить "режим разработчика" и "отладку по USB".

Потом напечатайте adb shell (Возможно придется добавить ‘sudo’ до надписи "adb")
Затем напечатайте su

Вы должны увидеть # в начале строки, а не $

и наконец введите

echo '#!/su/bin/sushnmount -o rw,remount rootfs /nchmod 0751 /nmount -o ro,remount rootfs /'>/su/su.d/06suhide; chmod 0700 /su/su.d/06suhide
В одну строку!

Перезагрузите устройство и наслаждайтесь работой Android Pay и Pokemon GO на смартфоне с Android и root.

Если вы воспользуетесь инструкцией, то вам необходимо будет ввести команду rm /su/su.d/06suhide перед следующим обновлением suhide
Как видите, инструкция довольно краткая, но требует умений и знаний, которые не упомянуты в ней. Надеюсь, вам удалось запустить Pokemon GO на Android c root. Или, возможно, вам известны более элегантные методы решения данной проблемы?

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.