Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ошибка «Unable to Authenticate» в Pokemon GO

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610error_unable.jpg?ff1fec Многие тренеры сталкиваются с ошибкой ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610error_unable.jpg?ff1fec Многие
Многие тренеры сталкиваются с ошибкой "Unable to authenticate. Please try again", которая возникает при попытке входа в игру Покемон ГО. С обновлением 0.39 Покемон ГО эта проблема стала возникать еще чаще. Ситуация усугубляется тем, что в русскоязычном интернете практически отсутствует актуальная информация по данной ошибке. Сегодня мы узнаем из-за чего возникает ошибка "Unable to authenticate. Please try again" ("Невозможно аутентифицировать. Пожалуйста, попробуйте снова")  и поймем, как избавиться от нее и насладиться любимой игрой. Также возможна ошибка "Failed to log in" - приведенные методы могут помочь избавится и от нее.
Избавляемся от ошибки "Unable to Authenticate" в Покемон ГО
Итак, пойдем от простого к сложному. Многие шаги могут показаться вам банальными - но рекомендую следовать инструкции, чтобы ничего не забыть.

Перезагрузите смартфон. Удалите и заново установите игру. Проверьте ваше интернет-соединение.
Проверяем статус серверов Покемон ГО. Хотя за последнее время проблемы с серверами игры наблюдаются крайне редко, но все же... Если сервера работают - переходим к следующему шагу - иначе ждем, когда они "поднимутся".
Пробуем зайти в игру Pokemon GO на вашем устройстве, но с другим аккаунтом (например, регистрируем новый). Если с другим аккаунтом зайти получается, то скорее всего ваш аккаунт забанили. Можете попробовать написать Niantic и сообщить о неправомерной блокировке аккаунта (если вы уверены, что не нарушали правила приложения). Однако, учитывая что Niantic раздает баны "направо и налево", навряд ли ваш аккаунт разблокируют. Например, мой аккаунт заблокировали одним из первых - и до сих пор Niantic не разблокировал его((( Потому проще зарегистрировать новый и начинать игру заново, как это бы не было прискорбно. Если с другим аккаунтом тоже не получается зайти - переходим к следующему шагу.
Очистите кэш и данные приложения Pokemon GO, а также попробуйте сбросить настройки установленных приложений. Также снимите ограничение передачи фоновых данных у сервисов google play
Выйдите из аккаунта и зайдите снова. Если у вас Android - удалите все разрешения для приложения Pokemon GO и переустановите его. Также убедитесь, что вы входите в игру с правильным аккаунтом. Как вариант - удалите Pokemon GO и ваш аккаунт Google из системы, введите данные от аккаунта снова и установите Покемон ГО заново.
Если вы играете под учетной записью Google - попробуйте создать учетную запись клуба тренера покемонов и поиграть с ней некоторое время. После этого зайдите под своей основной учетной записью Google. Этот метод может помочь избежать ошибки "Unable to authenticate. Please try again" и ""Failed to log in" при входе в игру.
Возможно, ваше устройство не поддерживается. Проверьте системные требования Покемон ГО. Хотя, на многих устройствах, которые не соответствуют официальным требованиям ,игра работает прекрасно).
Как вам известно, с обновления 0.37 Покемон ГО более не поддерживает устройства с рут, джейлбрейк и кастомным ROM. Обычно ,если у вас именно такое устройство, вы будете видеть ошибку "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO". Мы уже писали, как запустить Покемон ГО на Androd с рут и на iOS с джейлбрейк (ссылка в предыдущем предложении). Иногда, вы можете получить ошибку "Unable to authenticate. Please try again"или "Failed to log in", если вы используете ОС с рут, джейлбрейк или кастомным ROM (многие "китайские" бренды используют такие). Скажу вам искренне - проще всего прошить ваш телефон официальной прошивкой без рут-прав. Однако, иногда китайские производители "вшивают" рут-права в родную прошивку. В таком случае вам необходимо удалить рут-права или спрятать джейлбрейк в iOS с помощью Masterball или PokePatch . В Android для аналогичных целей можно использовать Magisk.
Довольно часто я видел комментарии на сайте:"рута нет, а Покемон ГО все равно не работает". Сейчас я расскажу вам о рабочем варианте, который поможет многим пользователям с таким аппаратами (обычно "китайских" брендов), например Huawei GR3:
Отключаете автоматическое обновление приложений из Google Play
Находите в списке приложений "Сервисы Google Play" и удаляете все обновления данного приложения (оставляете стоковую версию)
Удаляете игру и устанавливаете последнюю версию игры Покемон ГО
Радуетесь игровому процессу

Крайне многим игрокам этот метод помог - может поможет и вам. Кстати, после этих манипуляций может перестать работать приложение "Youtube" и "Карты Google".

Еще один вариант - перезагрузите телефон и выберите режим "В самолете". Запустите игру и дождитесь надписи "No internet connectivity" или "GPS signal not found". После этого сверните игру и отключите режим "В самолете". Попробуйте зайти в игру.
Было несколько сообщений от игроков, что иногда ошибка "Unable to authenticate. Please try again" или "Failed to log in" связана с вашим мобильным оператором, а точнее с вашим с ip-адресом. Например игроки в Онтарио испытывали проблемы с авторизацией - и их мобильный оператор Telus решал проблему. Аналогичные проблемы были у клиентов оператора Cricket около месяца назад. Сообщество предполагает, что данные проблемы могут быть вызваны блокировкой определенного диапазона ip-адресов компанией Niantic из-за активного использования ботов или создания излишней нагрузки на сервера с ip-адресов определенного диапазона. Что можете сделать вы? Очистить кэш смартфона, выключить и снова включить передачу мобильных данных. Также можете выбрать другой тип мобильной сети - если такая возможность есть в вашей ОС. Как вариант - попробовать другого оператора. А также можете почитать статью "Покемон ГО работает только по wi-fi и не работает через мобильный интернет."


В данной статье я попытался собрать все возможные решения ошибки "Unable to authenticate. Please try again", которые есть на данный момент в сети интернет. Я искренне надеюсь, что помог вам. Пишите в комментариях, какой метод помог вам избавиться от данной ошибки. А если ошибка осталась - описывайте подробно, какие шаги вы уже предпринимали - постараемся помочь)

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.