Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Спонсорские покестопы в Покемон ГО

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610sponsored-pokestops2-worldwide.jpg?ff1fec Несколько игроков Покемон ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610sponsored-pokestops2-worldwide.jpg?ff1fec
Несколько игроков Покемон ГО из разных частей света сообщают о появлении спонсорских покестопов в игре. Причем они являются новыми покестопами и были добавлены недавно. Покестопы маркируются надписью "Sponsored", которую можно увидеть, если посмотреть информацию о покестопе.
Таким образом, Niantic делает ожидаемый шаг в сторону дальнейшей монетизации игры. Джон Ханке, глава Niantic, уже заявлял ранее, что разработчик планирует постепенно добавлять в игру все больше спонсорского контента.
Скорее всего, сейчас мы видим как эта идея претворяется в жизнь. Что ж, пусть так - но хотелось бы увидеть внедрение в игру нового функционала, который бы расширил мир игры и привлек пользователей, которых оттолкнула "застойность" игры и проблемы с запуском Покемон ГО на многих устройствах.
Рекламные покестопы и гимы

Один из игроков сообщает, что во время посещения Токио каждый Макдональдс, который он видел, являлся гимом. Сообщество считает, что это неспроста. Также спонсорские покестопы и гимы появились в ряде филиалов SoftBank.
Пока неизвестно, обладают ли спонсорские покестопы какими-либо отличиями от обычных. Некоторые игроки полагают, что в рекламных покестопах будет проще получить редкие предметы или заманить туда особенного покемона. Тем не менее, пока это все лишь спекуляции.
А как вы относитесь к монетизации игры и спонсорским покестопам?

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.