Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рекомендации для тех, кто хочет накопить деньги

Если вам никак не удаётся начать экономить, а привычные способы накопления не работают, можно попробовать воспользоваться популярными в интернете челленджами.Если вам никак не удаётся начать
Если вам никак не удаётся начать экономить, а привычные способы накопления не работают, можно попробовать воспользоваться популярными в интернете челленджами.


В последние годы интернет буквально заполонили разного рода челленджи. Впрочем, некоторые из них действительно могут оказаться полезными. В этой статье представлены советы, основанные на лучших челленджах, выполняя которые вы можете научиться копить деньги и не тратить их понапрасну.
1. Отслеживайте все свои расходы
Так вы сможете понять, куда уходят ваши деньги. В течение 30 дней вам нужно отслеживать, сколько и на что вы тратите деньги. Важен буквально каждый рубль. В конце месяца проанализируйте полученные данные. Сделайте вывод, на что у вас уходит слишком много денег, и сократите эти расходы.
Если у вас получится контролировать расходы, то вы сможете не только научиться копить деньги, но и взять под контроль финансы в целом. Чем дольше вы будете выполнять челлендж, тем более осознанно будете подходить к затратам. Это положительно скажется на вашем финансовом состоянии и в долгосрочной перспективе.
2. Откладывайте деньги каждую неделю в течение года
На Западе популярно каждый Новый год составлять список обещаний самому себе, которые необходимо выполнить в следующем году (New Year’s resolution). В рамках такой «новогодней резолюции» можно бросить себе вызов и каждую неделю откладывать определённое количество денег.
Изначально данный челлендж предполагал, что в первую из 52 недель года его участник должен отложить один доллар, во вторую — два, в третью — три и так далее. Можно также начать выполнять испытание с конца, отложив в первую неделю 52 доллара, а затем последовательно снижать количество отложенных денег. Таким образом участники челленджа смогли накопить 1 378 долларов.
Вы можете изменять условия любым удобным для вас образом. Всё зависит от того, сколько денег вы хотите накопить и какие суммы вы можете себе позволить откладывать.
Многим из нас зарплату выплачивают не каждую неделю, а каждые две недели или раз в месяц. Вы можете скорректировать челлендж так, чтобы откладывать деньги с каждой зарплаты.
3. Откладывайте деньги каждый день в течение года
Принцип этого челленджа такой же, как и принцип предыдущего. Разница в том, что необходимо откладывать определённую небольшую сумму денег каждый день. Это не должно вас отягощать, поэтому откладывайте понемногу. Результат в любом случае будет приятным.
4. Поставьте перед собой конкретную цель и откладывайте возрастающие суммы в течение 12 недель
Это более агрессивный способ накопить деньги. Он хорошо работает, если вам необходимо накопить определённую сумму. Изначально предлагалось отложить 60 долларов в первую неделю и каждую неделю прибавлять к откладываемой сумме по 5 долларов (65 — во вторую неделю, 70 — в третью и так далее). За 12 недель можно было накопить 1 000 долларов.

Также по теме:
Компьютеры, Интернет. Открытые вопросы и ответы.